Mudanças nas seções de votação em P. do Vale

Para as Eleições Municipais de 2020, nos municípios de abrangência da 094ª Zona Eleitoral, informamos que haverão as seguintes mudanças nas seções de votação:

MUNICÍPIO

           ONDE ERA A SEÇÃO DE VOTAÇÃO

                  PARA ONDE VAI A SEÇÃO DE VOTAÇÃO

Caiçara

Escola Prudente de Morais

Linha Pedreira – seção 11

Escola Humberto de Campos

Linha Pedreira – seção 15

Caiçara

Salão da Capela Linha Roca

Linha Rocha – seção 04

Esporte Clube Nacional

Linha Prevedello – seção 01

Caiçara

Salão Capela Nossa Senhora dos Navegantes

Linha Pescoço – seção 18

Sede Capela Nossa Senhora da Salete

Linha Casa de Barro – seção 21

Pavilhão Santa Lúcia

Linha Santa Lúcia – seção 03

Frederico Westphalen

Sede Capela Santo Antonio

Linha Progresso – seção 54

Escola Castelo Branco

São João do Porto – seção 25

Frederico Westphalen

Clube São João

Linha Dal Canton – seção 59

Clube Esporte Cometa

Linha Volta Grande – seção 41

Frederico Westphalen

Esporte Clube Juventude

Linha Manfio – seção 64

Ginásio Guarani Futebol Clube

Linha Boa Esperança – seção 01

Frederico Westphalen

Sede Barra do Braga

Linha Barra do Braga – seção 107

Sede São Francisco

Linha São Francisco – seção 44

Iraí

Salão Comunitário Uvaieira

Linha Uvaieira – seção 19

Escola Dr. Vicente Dutra

Linha Goretti – seção 32

Iraí

Salão Comunitário Sanga Escondida

Linha Sanga Escondida – seção 26

Escola Bento Gonçalves

Linha Vila Salete – seção 16

Iraí

Salão Comunitário Paredão

Linha Paredão – seção 34

Escola Salgado Filho

Linha Duas Pontes – seção 17

Iraí

Câmara de Vereadores

Centro – seção 07

Iraí Tênis Clube

Centro – seção 07

Palmitinho

Escola São Miguel

Linha Vencedora – seção 06

Escola Jose Correa

Linha Km 19 – seção 08

Palmitinho

Sede comunitária São João

Linha São João – seção 18

Sede Clube de mãe unidas para vencer

Linha 7 de setembro – seção 19

Palmitinho

Escola Nossa Senhora Lourdes

Linha Bom Fim – seção 27

Escola Nossa Senhora das Graças

Linha Cordilheira – seção 07

Palmitinho

Sede Nossa Senhora Imaculada Conceição

Linha Lajeado Leão – seção 102

Escola Castro Alves

Linha Esquina do Comércio – seção 34

Palmitinho

Sede Capela Nossa Senhora Aparecida

Linha Carreirão – seção 128

Esporte Clube Julio Ugarte

Linha Prof. Ugart – seção 16

Palmitinho

Igreja Nossa Senhora das graças

Linha Ferreira – seção 135

Escola Olavo Bilac

Linha Boa Vista – seção 11

Pinheirinho do Vale

Escola João Sommer

Linha Barroso – seção 23

Escola José Canellas

Centro – seção 161

Pinheirinho do Vale

Salão Igreja São Roque

Linha Ilha Vermelha – seção 24

Escola São Lucas

Linha Planalto – seção 22

Taquaruçu do Sul

Ginásio de esportes Novo Sobradinho

Linha Novo Sobradinho – seção 28

Sede social Sete de Setembro

Linha Sete de Setembro – seção 48

Taquaruçu do Sul

Ginásio de esportes Cerro Alto

Linha Cerro Alto – seção 51

Escola Dom Pedro I

Linha Fátima – seção 37

Taquaruçu do Sul

Sede Social Barra do Fortaleza

Linha Barra do Fortaleza – seção 99

Sede Social Rincão

Linha Rincão – seção 26

Vicente Dutra

Sede Capela Nossa Senhora Aparecida

Linha São Domingos – seção 03

Sede Capela São Judas

Linha Forquilhas – seção 02

Vicente Dutra

Esporte Clube Cruzeiro

Linha Ervas – seção 09

Sede da Capela São Sebastião

Linha Taipas – seção 08

Vicente Dutra

Salão Comunidade Nossa Senhora Medianeira

Linha Pinheiro – seção 10

Sede Social

Linha Caminhão – 115

Vicente Dutra

Sede Capela Santo Ezidio

Linha Ferminão – seção 14

Sede Capela São Pedro

Linha Mato Queimado – seção 13

Vicente Dutra

Sociedade Nascente do Prado

Linha Cabeceira do Prado – seção 111

Centro Esportivo Emílio Pastório

Centro – seção 18

Vista Alegre

Escola Donatilio Alves

Linha Pardinho – seção 62

Escola Pe. Abilio Sponchiado

Centro – seção 68

Fonte: 94ªZona eleitoral