Programação

DOMINGO

06 hs – Memória Sertaneja: Moda de viola e sertanejo raiz

08 hs – Chimarreando com a Princesa: Música Gauchesca

10 hs – Domingo em Festa: Bandas

12 hs – Paz no Vale: Igreja Assembléia de Deus

13 hs – Seleção de músicas: Programação automática

20 hs – Encerramento da programação

SEGUNDA-FEIRA

06 hs – Bom dia Com a Comunitária: Moda de viola e Gauchesco

08 hs – Super Manhã: Sertanejo, Sertanejo Universitário e Bandas

10 hs – Manhã Interativa: Música de Bandas, entrevistas, informações e notícias em geral

11 hs 55 Min – Cinco minutos com jesus: Igreja Evangélica Martinho Lutero

12 hs – Jornal da Princesa do Vale: Noticiário em geral

12 hs 30 Min – Informativo Sicredi

13 hs – Ecos da Banda: Bandinhas alemãs

14:30 hs – Mix da tarde: Sertanejo e SertanejoUniversitário

16:30 hs – Princesa Bandas: Bandas de baile

 18 hs – Bem Sertanejo: Musica Boêmia

19 hs – A Voz do Brasil

20 hs – Encerramento da programação

TERÇA-FEIRA

06 hs – Bom dia Com a Comunitária: Moda de viola e Gauchesco

08 hs – Super Manhã: Sertanejo, Sertanejo Universitário e Bandas

10 hs – Manhã Interativa: Música de Bandas, entrevistas, informações e notícias em geral

11 hs 55 Min – Cinco minutos com jesus: Igreja Evangélica Martinho Lutero

12 hs – Jornal da Princesa do Vale: Noticiário em geral

13 hs – Ecos da Banda: Bandinhas alemãs

14:30 hs – Mix da tarde: Sertanejo e SertanejoUniversitário

16:30 hs – Princesa Bandas: Bandas de baile

18 hs – Bem Sertanejo: Musica Boêmia

19 hs – A Voz do Brasil

20 hs – Encerramento da programação

QUARTA-FEIRA

06 hs – Bom dia Com a Comunitária: Moda de viola e Gauchesco

08 hs – Super Manhã: Sertanejo, Sertanejo Universitário e Bandas

10 hs – Manhã Interativa: Música de Bandas, entrevistas, informações e notícias em geral

10:55 – Espaço Grupo da Melhor Idade Esperança do Vale

11 hs 55 Min – Cinco minutos com jesus: Igreja Evangélica Martinho Lutero

12 hs – Jornal da Princesa do Vale: Noticiário em geral

12 hs 30 Min – Informativo Sicredi

13 hs – Ecos da Banda: Bandinhas alemãs

14:30 hs – Mix da tarde: Sertanejo e SertanejoUniversitário

16:30 hs – Princesa Bandas: Bandas de baile

 18 hs – Bem Sertanejo: Musica Boêmia

19 hs – A Voz do Brasil

20 hs – Encerramento da programação

QUINTA-FEIRA

06 hs – Bom dia Com a Comunitária: Moda de viola e Gauchesco

08 hs – Super Manhã: Sertanejo, Sertanejo Universitário e Bandas

10 hs – Manhã Interativa: Música de Bandas, entrevistas, informações e notícias em geral

11 hs 55 Min – Cinco minutos com jesus: Igreja Evangélica Martinho Lutero

12 hs – Jornal da Princesa do Vale: Noticiário em geral

13 hs – Ecos da Banda: Bandinhas alemãs

14:30 hs – Mix da tarde: Sertanejo e SertanejoUniversitário

16:30 hs – Princesa Bandas: Bandas de baile

18 hs – Bem Sertanejo: Musica Boêmia

19 hs – A Voz do Brasil

20 hs – Encerramento da programação

SEXTA-FEIRA

06 hs – Bom dia Com a Comunitária: Moda de viola e Gauchesco

08 hs – Super Manhã: Sertanejo, Sertanejo Universitário e Bandas

10 hs – Manhã Interativa: Música de Bandas, entrevistas, informações e notícias em geral

11:40 hs – Informativo Repórter Creluz

11 hs 55 Min – Cinco minutos com jesus: Igreja Evangélica Martinho Lutero

12 hs – Jornal da Princesa do Vale: Noticiário em geral

12:30 hs – Informativo Prefeitura de Pinheirinho do Vale

13 hs – Ecos da Banda: Bandinhas alemãs

14:30 hs – Mix da tarde: Sertanejo e Sertanejo Universitário

16:30 hs – Princesa Bandas: Bandas de baile

18 hs – Bem Sertanejo: Musica Boêmia

19 hs – A Voz do Brasil

20 hs – Encerramento da programação

SÁBADO

06 hs – Ao pé do braseiro: Música Gauchesca

08 hs – Seleção de Bandas: Bandas de baile

10 hs 55 Min – Programa Grupo da Terceira Idade Esperança do Vale

11 hs – Informativo Fala Cresol

11 hs 30 Min – Informativo Sindicato dos Trabalhadores Rurais

12 hs – Informativo Paróquia Cristo Rei

13 hs – Ecos da Banda: Bandinhas alemãs

15 hs – Sabadão: Bandas e sertanejo

19 hs – Encerramento da programação